Georg Hermann Engelhardt
(Berlin 1855-1934) Rückseite beschriftet "Alpenlandschaft", links unten signiert G. Engelhard, Öl auf Leinwand, ca. 43 x 61 cm, restauriert, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 16:41
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Georg Hermann Engelhardt
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.06.2017 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.06. - 21.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant/RubinArmkette
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30