Marinechronometer "Poljot"
Nr. 08497, Federzug Gangdauer 56 Stunden, Gangreserveanzeige, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh mit zylindrischer Spirale, dreiteiliges verglastes Mahagonigehäuse, Übergehäuse mit Lederriemen, ges. 24 cm, UDSSR um 1983, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Gangschein und Beschreibung beiliegend, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Marinechronometer "Poljot"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 15:10 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Altschliffbrillantsolitär ca. 1,20 ct
- Pistole, Smith & Wesson, Mod.: 39-2, Kal.: 9 mm Para,
- Klavierhocker Ende 19. Jahrhundert,
- Bürodrehsessel um 19 30/40
- Michael Powolny, Putto mit Blumen ("Frühling"), WK Modellnummer: 60, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19