Historismus Wandpendeluhr
"Junghans", Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, cremefarbenes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse, Halbprofilsäulen, Zapfenaufsätze, 85 cm, Deutschland um 1900, Gehäuse mit leichten Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Aufsätze, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Historismus Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 15:10 |
Esposizione: | online |