Tasse mit Orangerie "Weihnachten 1829" datiert und Untertasse mit Ruinenlandschaft,
Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe und eingezogenem Fuß, breitem goldenen Innenrand, außen feine und breite Goldränder, Reserve mit farbig gemalter Parklandschaft, Orangerie und Familie mit 2 Kindern, goldener hochgezogener Henkel mit Blattende, Untertasse mit Waldlandschaft und Ruinen im Spiegel, Höhe 12,5 cm, Dm. 14,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1820 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 15:28 |
Esposizione: | online |