Biedermeier Sekretär
Schweden oder Dänemark um 1830, tlw. Kiefern-, Lindenund Erlenholz, mahagonifurniert, mit Ahornadern konturiert, insgesamt fünf Außenladen, Schreibklappe mit floral marketierter Inneneinrichtung,173 x 103 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss
14.06.2017 - 16:05
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Biedermeier Sekretär
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.06. - 14.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- LKW "VW LT30 Edition DoKa Pritsche MR TDI (Euro3)" mit Spriegel und Plane,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct