Fußbecher
Glas, smaragdgrün, facettierte Wandung, abgesetzte Lippe, glanz und mattgold gemalte Blattranken mit Blüten, Trauben, Fabelwesen mit Becher, Delphin, Amor mit Waldhorn und Vase, Ansatz mit gemalten Akanthusblättern auf goldenem Band, sechspassiger Fuß mit Rillenschliff und goldfärbigen Blattzweigen Höhe 13,5 cm. Böhmen um 1860, Gebrauchsspuren
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.06.2017 - 17:02
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Fußbecher
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 17:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.06. - 14.06.2017 |
Lotti da altre aste
- 4 lose Turmaline zus.12,65 ct
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 3II
- Brillant Anhänger