Soupiere mit Deckel und Presentoir
Porzellan, Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Goldranddekor, blütenzweigförmiger Henkel, Höhe 16 cm, Dm 21,5 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, Formernr. 32, Altersspuren Goldrand etwas berieben
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.06.2017 - 17:05
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 17:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.06. - 14.06.2017 |