Bauernschrank,
alpenländisch, urspr. Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Blumen in Vasen nachbemalt, 2 mit Profilleistenaufdoppelungen, feldförmig gezierte Türen, loser profilierter Kranz, datiert: 1783, Schloß, Schlüssel, 182,5 x 147 x 66 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ergänzte Schlagleiste und Teile des Kranzes. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.06.2017 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Stile rurale e decorazioni |
Data: | 16.06.2017 - 15:14 |
Esposizione: | online |