Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Kopf eines Propheten oder Apostels, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 47 cm, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt
Lt. Einbringer ist der Maler Ernst Heinrich Wilhelm Hampe, der in Salzburg das Porträt von Kardinal Gruber, Residenz, gemalt hat (bezeichnet Hampe 1835).
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 16:56
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 16:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.06. - 14.06.2017 |