Barocker Schreibaufsatzschrank,
Italien 18. Jh., Typus a deux corps, nusswurzel- und olivenholzfurnierter Hart- und Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem und ebonisiertem Kranz und Sockel, Kommodenteil mit einer kleinen und drei großen Laden, Aufsatz mit Schreibteil- dieser mit Innenschüben, Aufsatz mit zwei spiegeleingefassten Türen, Inneneinrichtung mit grüngoldener Fassung und Ablagebrettern, 260 x 115 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:38
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 05.03.2018 - 14:38 |
Esposizione: | Esposizione: online |