Leo Adler *
(Wels 1897-1987 Ried im Traunkreis) 2 Bilder "Linzer Stadtmotive", rechts unten signiert Adler, Lithografien auf Papier, ca. 36 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
06.03.2018 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Leo Adler *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.03.2018 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |
Scopri i risultati dell'asta
- Matthias, König von Ungarn
- Frontschneepflug "Kahlbacher STS 300",
- 2 musizierende Engel, 2 Skulpturen "Madonna mit Kind", "Hl. Antonius", 1 Paar Engelsköpfe, 1 Engeldoppelkopf
- Konvolut (2 Stücke): Zwei keramische Bier-Töpfe (einer mit geflochtenem Deckel), beide von den Zulu, Südafrika.
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum