Putto auf Sternenkugel, Entwurf Franz Nagy, Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb um 1930
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 439 C, bezeichnet F. NAGY, Reliefmarke, Höhe 14,8 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:42
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:42 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2018 |