Steinschlosspistole,
2. Hälfte 18. Jh., 23 cm langer konischer Rundlauf, mehrfach eingeschnitten, signiert, Kal. ca. 16 mm, graviertes, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, ganzer Nussholzschaft mit z. T. gravierten Eisenbeschlägen, eiserner Ladestock, silbernes, signiertes Daumenplattl, gereinigter, fleckiger Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:36
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 16:36 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |