Londoner viktorianisches Deckeldöschen,
Silber, vergoldet, Scharnierdeckel mit gefasstem Medaillon mit Emailmalerei, Darstellung eines muszizierenden Faun, Dm. 6,7 cm, Bruttogewicht 126 g, Meisterzeichen A. F = Alfred Fuller, Londoner Beschauzeichen 1888/89, Gebrauchsspuren, (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:46
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 16.05.2024 - 14:46 |
Položky z jiných aukcí
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), patinierte Bronzevase mit umlaufend keltischen Motiven im Relief, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1905
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Diamant Farbstein Ring