A. R. Penck *
(Dresden 1939-2017 Zürich)
Mann und Frau D. dorf, 1993, signiert ar. Penck, rückseitig signiert Ar. Penck „Mann und frau“ D. dorf, Öl auf Leinwand, 65 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:
Atelier des Künstlers, dort im Jahre 1993 von Galerie Zimmermann, Frankfurt, erworben (schriftliches Zertifikat, signiert von Helmut H. W. Zimmermann und datiert 30/12/2013)
Sammlung M. Iannone, Italien
Europäische Privatsammlung
01.06.2017 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
A. R. Penck *
(Dresden 1939-2017 Zürich)
Provenienz:
Sammlung M. Iannone, Italien
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: