Künstler um 1900
Zwei Puttis mit Vogel, Öl auf Holz, 32 x 28 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:15
- Startpreis:
Künstler um 1900
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 06.02.2017 - 14:15 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Robert Zeppel-Sperl * (Leoben 1944-2005)
- Viktor Rogy und Wilfried Kofler *
- Ernst Fuchs *
- Omega De Ville
- Aschenbecher mit Pferden und Vase mit Frauenreigen aus der Serie 'Ingrid', Firma Curt Schlevogt, Gablonz a. d. N., Entwurf des Aschers: Arthur Plewa, Glasschmelze und Pressvorgang Josef Riedel, Polaun, 1934-1939