Lot Nr. 1167

Piero Dorazio *

Piero Dorazio * - Zeitgenössische Kunst II

(Rom 1927–2005 Todi)
Vol... I, 1987, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Piero Dorazio, 1987 mit dem Stempel Archivio Piero Dorazio, Nr. 1943, Öl auf Leinwand, 60 x 40 cm, ger.

Fotozertifikat vom Künstler signiert, 3. Januar 1987
Fotozertifikat von Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, 1. April 2010, Archiv-Nr. 87 1003 3115 1554 011

Provenienz:
Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (rückseitig Stempel)
Galleria Vinciana, Mailand
Europäische Privatsammlung

24.11.2016 - 18:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Todi)

Provenienz:
Galleria Vinciana, Mailand
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016