Bruno Gironcoli *
(Villach 1934–2010)
„Doppelte Kornähre (Moses verfängt sich im Schilf)“, 2001, Aluminiumguss, signiert Gironcoli (gestempelt), Nr. 10/30, 155 x 63 x 60 cm, Gießer: Rabas, Wien, Edition Galerie Chobot, Wien
Bettina M. Busse, Bruno Gironcoli, Die Skulpturen 1956–2008, Hatje Cantz Verlag, 2008, SE 26
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
24.11.2016 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Bruno Gironcoli *
(Villach 1934–2010)
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |