Drei kleine Birnkrüge, Süddeutsch, u. a. Schrezheim, um 1800
Fayence, bunt bemalt mit springendem Hirsch in Baumlandschaft, Vogel auf stilisiertem Ast mit seitlich Blütenzweigen, bzw. Blumenbukett und Streublumen, Höhe von 11 bis 11,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 04.01.2018 |
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct