Sammlung Medaillen für langjährige Treue Dienste in der Königlichen Patriotischen Gesellschaft
, 5 Stück, alle GOLD (!), punziert, 3 Stück König Gustav V., 2 Stück König Gustav VI., alle Rv. mit Namensgravuren, König Gustav V.: 1 große Goldmedaille mit Jahrespunze 1944, - 1945, 1 Goldmedaille mit Jahrespunze 1945, König Gustav VI.: 1 große goldene Halsmedaille mit Jahrepunze 1960, 1 große Goldmedaille mit Jahrespunze 1955, Goldgesamtgewicht: 137,45 g. (minimal 18 ct), I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 18.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 18.11.2016 |