Funktionalistische Deckenlampe,
Prag um 1930, Messing, matt vernickelt, Deckenplatte Nuss, furniert, satiniertes Glas, Höhe ca. 32 cm, ca. 60 x 60 cm. (DRAX)
Provenienz: Aus einer Villa in Prag.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
03.11.2016 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.900,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 03.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 03.11.2016 |