Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "10002 nights Homo Humus come va how do you do" Farblithografie und Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, auf Karton - Fabriano (Wasserzeichen), handsigniert, datiert: 1983, gestempelt: Venezia 2. febbraio 1984, Nr. 2976 von 10002 nummerierten Exemplaren, Blattgröße ca. 69,5 x 49,5 cm, teilweise mit Randmängeln, ungerahmt
13.10.2016 - 15:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-