Christus Salvator,
Relief, Kärnten um 1540 - 60, Lindenholz geschnitzt, auf Weichholzplatte montiert, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, 78 x 50 cm, Fassung restauratorisch übergangen, ein Arm fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Christus Salvator,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |
- Herbert Fladerer *
- Grafen Zichy - Wiener klassizistische Platte,
- Stabbrosche
- Zwei verschiedene Tassen mit Untertassen, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1788/89,