Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) Central Park - New York, Farbradierung, mit Bleistift signiert unten rechts: Hans Figura, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
rückseitig Klebezettel einer New Yorker Galerie: D. B. Butler & Co., Inc. 126 East 57th New York, N. Y. 10022, betitelt: original etching Central Park by H. Figura
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Figura *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
- Jahr der Astronomie- 25 Euro 2009 SIlber/Niob
- Diamantanhänger Garland Style zus. ca.5 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 5,60 ct
- Altschliffdiamant Ohrclips zus. ca. 5 ct
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,