Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Der Wächter, signiert, datiert F. v. Zülow 1914, Feder, Pinsel, Tusche, Aquarell, Kreide auf Papier, Passep.-Ausschnitt 43 x 29 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Franz von Zülow *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: