Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) "Selbstporträt", betitelt, monogrammiert, datiert M. J. M Ringel 86, Mischtechnik auf Papier, 99 x 70 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Galerie Timen Gierig, Frankfurt;
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Ringel *
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |