Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Il progressivo svanire della consuetudine, ca. 1989, rücks. signiert Alighiero e Boetti, Wandteppich, 24,5 x 26 cm, in Plexiglasbox, (AR)
Das Werk wurde im Archiv Alighiero Boetti, Rom unter der Archiv-Nr. 5223 registriert (die schriftliche Bestätigung des Archivs an den Besitzer liegt bei)
Provenienz:
Polenghi Arte, Mailand
Galleria Il Castello, Mailand
Sammlung Claudio Borghi Aquilini, Mailand
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Polenghi Arte, Mailand
Galleria Il Castello, Mailand
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-