Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
„L’enfance d’Ubu“, 1975, 24 Farblithografien (dazu 1 Lithographie auf Kassette), davon 20 handsigniert Miró, mit Text von Joan Miró (16 Blätter), mit „Exemplaire E. A.“ bezeichnet, versch. Darstellungsgrößen, Blattgröße 32,5 x 50,5 cm (28,5 x 38 cm Lithographie auf Kassette), Tériade, Éditeur, Paris, Druck Mourlot, Paris, in Leinenkassette, Cramer 998–1021, (20 + 4), (EH)
Provenienz:
Privatsammlung, Israel
31.05.2016 - 19:00
EUR 68.275,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 80.000,-
Joan Miró *
Provenienz:
Privatsammlung, Israel
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 31.05.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-