Dr. Paul Wolff *
(Mühlhausen, Oberelsaß, 1887- 1951 Frankfurt/Main) 2 Bilder: "Tiroler Gehöfte mit Personenstaffage" jeweils unten links signiert und datiert: P. Wolff (19)02/03, Öl auf Karton, ca. 24 x 18 cm, gerahmt
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Paul Wolff *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |
- Oscar Rabin *
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 mit Porto u.a. Ausg. 1908 und 1910 *,
- Erdbohrer "Zipper",
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - 2 Krankenberichte des Leibarztes Dr. Kerzl vom 18. und 19. November 1916,