Zwei Schröpfschnepper im Etui
beide datiert 1782 und monogrammiert "A F" für Andreas Fischer in Wien, Messing fein graviert und vergoldet, Stahl poliert, original Etui mit blauer Samtfütterung, überzogen mit rotem Leder und grünem Papier (Schuber fehlt, zwei Aderlasslanzetten fehlen). Größe Etui ca. 7,5 x 5 x 2 cm.(WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Zwei Schröpfschnepper im Etui
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |