Lot Nr. 528

Zwei Schröpfschnepper im Etui

Zwei Schröpfschnepper im Etui - Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen

beide datiert 1782 und monogrammiert "A F" für Andreas Fischer in Wien, Messing fein graviert und vergoldet, Stahl poliert, original Etui mit blauer Samtfütterung, überzogen mit rotem Leder und grünem Papier (Schuber fehlt, zwei Aderlasslanzetten fehlen). Größe Etui ca. 7,5 x 5 x 2 cm.(WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

31.03.2016 - 18:00

Rufpreis:

Zwei Schröpfschnepper im Etui

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.03.2016 - 18:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016