Lot Nr. 140-037889/0002

Vitrine im Barockstil,

Vitrine im Barockstil, - Möbel und dekorative Kunst

Erzeugnis der Wiener Firma Portois und Fix, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern und volutenartig beschnitzt, 2verglaste Türen, Innenfächer, teilweise goldstaffiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ca. 171 x 109 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Fuß lose.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.11.2017 - 14:10

Startpreis:
EUR 900,-

Vitrine im Barockstil,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.11.2017 - 14:10
Besichtigung: online