Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Köhlerhütte und knorriger Baum, signiert und datiert A. Schrödl 1849, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Naturpapier, 25 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Anton Schrödl
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.12. - 28.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
- Konvolut aus einem jagdlichen Jausenbesteck,
- Robert Weigl, (Wien 1851 - 1902 ebd.) - Kaiserin Elisabeth in Wolken,
- Alexander Pock (Znaim 1871-1950 Wien) -Ausmarsch des k. u. k. Infanterie Regiments Nr. 4 "Hoch- und Deutschmeister",
- CHANEL Coco Splash Flap Bag,
- Schule von Brescia, frühes 18. Jahrhundert