Reinhard Brandner*
(Klagenfurt 1938 geb.) "Schöpfung II," Manugraphie in Farbe signiert R. Brandner, monogrammiert rB 192, betitelt und nummeriert 96/99 45,5 x 66,5 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.12.2015 - 16:06
- Startpreis:
EUR 170,-
Reinhard Brandner*
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel Online |
Datum: | 09.12.2015 - 16:06 |
Besichtigung: | 28.11. - 09.12.2015 |
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), patinierte Bronzevase mit umlaufend keltischen Motiven im Relief, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1905
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Dubliner Georg III. - Teekanne,