Frans Francken, Umkreis
(Antwerpen 1518-1642)
Christus am Ölberg,
Öl auf Holz, 49 x 63,5 cm, gerahmt
Rückseitig das Brandzeichen der Stadt Antwerpen.
Provenienz:
Auktion Dorotheum, Wien, 20. März 1995, Lot 293;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Frans Francken, Umkreis
(Antwerpen 1518-1642)
Christus am Ölberg,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |