Josef Eidenberger *
(Goisern 1899-1991 Niederwaldkirchen) Dachstein Südwand, Radierung in Farbe, signiert Eidenberger betitelt 37,5 x 50,5 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.11.2015 - 16:44
- Startpreis:
Josef Eidenberger *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 25.11.2015 - 16:44 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2015 |
- Diamantring zus. ca. 1,40 ct
- Lapislazuli Ring
- Johan Rohde (Entwurf), 37-teiliges Besteck aus Sterlingsilber, Modell: "Acorn" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945
- Neoklassizistischer Damen- oder Kinderschreibtisch um 1920
- Gefäß im archaischem Stil, China,