Ovales französisches Tischchen,
sog. Bonheur de Jour, 2. Hälfte 19. Jh., nach Vorbildern des französischen Ebenisten Charles Topino gearbeitet, Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in typischer Manier marketiert, abnehmbarer Aufsatz, zwei Türen, zwei Laden, Zwischenfach, geschweifte Füße, 104 x 63 x 45 cm, Bronzebeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:13
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:13 |