Olafur Eliasson *
(geb. 1967 in Kopenhagen),
Aus der Island-Serie, 1997, C-Print auf Platte, rückseitig mit Tinte signiert, datiert und nummeriert 1/1, 60 x 90 cm, gerahmt, (EK)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Olafur Eliasson *
(geb. 1967 in Kopenhagen),
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.800,-