Lederranzen, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Zinnnietenverzierung, Monogramm: MP, datiert: 1769, Messing, Doppeldornschließe, Länge ca. 87 cm, ergänzte Ansatzlasche, einige Nieten fehlen Ruf 300
18.11.2015 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |