Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Das Atelier I" und "Das Atelier II", 2 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1972, mit e. a. bzw. E/A bezeichnet, Plattengröße 49 x 64,5 cm bzw. 49 x 60 cm, Blattgröße 65,5 x 76 cm, 2 Trockenstempel, beschnitten, gerahmt, Lewin 500 + 501, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: