Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "La Mélodie Acide", 1980, 8 Lithografien in Farbe aus dem 14-teiligen Portfolio, jeweils handsigniert Miró, mit H. C. bezeichnet, Darstellungsgröße ca. 20 x 15 cm, Blattgröße 33,5 x 25 cm, Verlag Au Pont des Arts - Galerie Lucie Weill, Paris, Druck La Poligrafa, S. A., Barcelona, Cramer 1212 - 1215, 1217, 1220, 1222, 1225 (hier: mit H. C. bezeichnet und nummeriert von A bis K angegeben), (8), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 14.622,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-