Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Merkenstein) Waldweg mit figürlicher Staffage, signiert H. Darnaut, rückseitig bezeichnet Hugo Darnaut Wien "Eingang in den Wald", Öl auf Karton, 33,5 x 47 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Hugo Darnaut
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-