Lot Nr. 513

Jan Brueghel d. J.

Ein Blumenstrauß mit Tulpen, Schwertlilien, Lilien, Rosen, Iris, Feuerlilien, Schneeglöckchen, Stiefmütterchen, Gänseblümchen, Narzissen und Glockenblumen mit einer Libelle in einer Tonvase auf einer Tischplatte, darauf eine paar herabgefallene Blüten, Öl auf Holz, 56 x 45 cm, gerahmt

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf

12.10.2011 - 18:00

EUR 122.300,-
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 120.000,-

Jan Brueghel d. J.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2011 - 18:00