Alfred Hrdlicka
(Wien 1928-2009) Liegender Torso (Samson), 1960/61, Bronze, braune Patina, Guß vom Stein, um 1980, signiert A. Hrdlicka und mit EA und Guss A. Zöttl Wien bezeichnet (Auflage:3 arabisch nummerierte Güsse und 3 EA Güsse), ca. 44 x 116 x 48 cm, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 49.100,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-
Alfred Hrdlicka
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: