Dr. Paul Wolff *
(Mühlhausen, Oberelsaß,1887- 1951 Frankfurt/Main) New York, 1930, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, datiert, Fotografenstempel mit Bestellnr. (in Bleistift) L 588/34, Agenturetikett mit Fotografennamen, mit rotem Farbstift die Archivnummer, 23,8 x 17,1 cm, 2 Ecken minimal bestoßen, eine Ecke leicht geknickt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Paul Wolff *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |