Hans von Bartels
(Hamburg 1856-1913 München) Landschaftsstück, signiert H. Bartels, Öl auf Papier auf Karton, 22 x 35 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
28.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hans von Bartels
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2015 |
- Altschliffdiamant Ohrschraubgehänge zus. ca. 4,80 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Rudolf Buchner *
- Repetierbüchse, Kgl. Bayrische Hofgewehrfabrik von Carl Stiegele-München, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich 8 mm,