Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró as sculptor", 1974, Lithografie in Farbe, handsigniert Miró, Nr. 73 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 20 x 40 cm, Blattgröße 34,7 x 51,8 cm, gebräunt, rückseitig leicht beschädigt, beiliegend Bestätigung Sigfrido Amedeo, Transart, Mailand 11.1.77, gerahmt, Cramer 940, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-