Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Ohne Titel, 1966, Lithografie in Farbe aus der Serie: Ubu Roi, handsigniert Miró, Nr. 60von 75 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 41 x 62,5 cm, Blattgröße 53,5 x 75 cm, Lichtrand, gerahmt, (EH)
Literatur:Joan Miró. Litógrafo III. 1964-1969, Vorwort Joan Teixidor, Barcelona 1977, Seite 99 Abb. Nr. 427 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 4.250,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-