Christoffel Jegher
(Antwerpen 1596-1652) Herkules erschlägt die Furie der Zwietracht, nach Peter Paul Rubens, Holzschnitt auf Bütten, am Unterrand bezeichnet "P. P. Rub delin. et exc / CUM PRIVILEGIIS / Christoffel Iegher sc / C. I", 59 x 36 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Ho. 15. I, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2015 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Christoffel Jegher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.04.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 02.04.2015 |
- Charles Francois Lacroix, gen. Lacroix de Marseille Umkreis
- Rolex Oyster Perpetual Date Submariner
- Poststück/gestempelt - Partie Belege Österr. u.a. Heimkehrer a. 5 Blancobelege mit USA-Ausstellungsstempeln vom 12. I.46,
- ** - Österreich Partie Euro-Neuheiten
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI Style Limited DSG",