Fortis B-42
Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, schwarzes Zifferblatt, arabische Zahlen, Wochentag, Datum, Zentralsekunde, Gehäusenummer 1312, Referenz 645.10.158, verglaster Boden, Durchmesser ca.42 mm, verdeckte Faltschließe,116,7 gøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
Fortis B-42
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 13.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 12.02.2015 |
- Topaskreuz (beh.)
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- Große Pariser Tee- und Kaffeegarnitur,