Art Deco Buffet,
um 1930/35, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, frontseitig zwei volle Türen, eine verglaste Tür und eine Lade, vernickelte Beschläge, 110 x 200 x 55 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Art Deco Buffet,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 19.01.2015 |
- Diamantring
- Haus Habsburg - Zuckerzange aus einem erzherzoglichen Service,
- ** - D.Reich Markenheftchen (MH) Nr. 27.1 (Nothilfe 1928),
- ** - Österr. Porto Nr. 34 z/ 44 z (gewöhnliches Papier) postfr. einwandfrei,